titresite1

contact

adhesion modifi 1

enseignement1

RESERVATION

LA VIE DU CLUB


logofft

 

 

 

 

 
 
POUR LA SAISON 2022 / 2023, LES INSCRIPTIONS SONT A PRESENT OUVERTES :
Pour vous inscrire ou vous réinscrire : cliquez sur l'onglet ENSEIGNEMENT et suivez la procédure. 
 
Les tarifs 2022 /2023 sont disponibles : 
 
POSITIONNEMENT DES COURS COLLECTIFS ADULTES POUR LES PERSONNES AYANT FINALISE LEUR ADHESION (MISE A JOUR LE 12 JUILLET) : 
 
Nom+Prénom Jour séance Début séance Fin séance
AATAR Nafissa Mercredi 20:00 21:00
ABA Isabelle Lundi 21:00 22:00
ABBOUD Alexis Mercredi 20:00 21:00
ABELLAN Samuel Mercredi 21:00 22:00
ALIS Jonathan Mercredi 21:00 22:00
ALLARD Gautier Mardi 20:00 21:00
ALLEMAND PEDRO Mercredi 21:00 22:00
ARBITRE Thomas Jeudi 12:00 13:00
BAILLY Hugo Mercredi 20:00 21:00
BARD Capucine Mercredi 21:00 22:00
BARIANT Marguerite Mardi 20:00 21:00
BAUDEU Thomas Jeudi 21:00 22:00
BEAURPERE Arnaud Jeudi 20:00 21:00
BECOUZE Marie Lundi 21:00 22:00
BEN CHAABANE Haroun Mercredi 20:00 21:00
BENOIST Thibault Jeudi 19:00 20:00
BERGERET Antoine Jeudi 19:00 20:00
BERTRAND Pierre Lundi 19:00 20:00
BESNIER Amael Samedi 10:00 11:00
BIREE Martin Mercredi 21:00 22:00
BITTNER Raphael Jeudi 19:00 20:00
BLANC Augustin Lundi 20:00 21:00
BLAS Valentin Lundi 20:00 21:00
BLUA Thomas Lundi 21:00 22:00
BORGETTO Fabrice Mercredi 12:00 13:00
BORJON Cédric Samedi 12:00 13:00
BOULY Damien Lundi 19:00 20:00
BOUTTIER Paul Mardi 21:00 22:00
BOUZIRI Aimen Jeudi 12:00 13:00
BRETON Arnaud Jeudi 21:00 22:00
BRETON Beatrice Mardi 21:00 22:00
CALVET Vincent Mardi 19:00 20:00
CHAMPION COJEAN Alexandre Mardi 20:00 21:00
CHARLES Thibault Samedi 10:00 11:00
CHATAIN Nicolas Jeudi 21:00 22:00
CHAUMONT Sébastien Mardi 21:00 22:00
CHENNIT Sonia Mardi 12:00 13:00
CHEVALIER Marie Mardi 20:00 21:00
COGNON Gulay Lundi 21:00 22:00
COLINET Adeline Mardi 19:00 20:00
COMTE Amélie Mercredi 19:00 20:00
CRESPO Nicolas Jeudi 19:00 20:00
D'ARFEUILLE Matthieu Lundi 21:00 22:00
DA SILVA Patrick Lundi 21:00 22:00
DANECHVAR Darab Vendredi 12:00 13:00
DARCET Annabelle Mercredi 20:00 21:00
DARCET Maylis Lundi 19:00 20:00
DAROCZI Hans-eric Jeudi 19:00 20:00
DE BAUSSET Antoine Jeudi 19:00 20:00
DE BUOR Charles Mardi 21:00 22:00
DE LACHAISE Jean-romain Mardi 20:00 21:00
DE MONSEMBERNARD Constance Mardi 20:00 21:00
DE RODELLEC Edouard Mardi 21:00 22:00
DE SAINT REMY LOUISE Mardi 12:00 13:00
DE TAURIAC Guillaume Jeudi 21:00 22:00
DECUQ Alexandre Mardi 19:00 20:00
DELAIRE CHOUIPPE Benoit Mercredi 19:00 20:00
DELCROIX Gaspard Mardi 20:00 21:00
DELEGER Laurent Mercredi 20:00 21:00
DELUNSCH Matthieu Mardi 19:00 20:00
DEMORY Laure Samedi 10:00 11:00
DESCOUT Elodie Mardi 21:00 22:00
DESESQUELLES Emmanuel Lundi 19:30 20:30
DESPATURES LOUIS Lundi 20:00 21:00
DONNAY Louis Mercredi 19:00 20:00
DU RUSQUEC Emmanuel Lundi 19:30 20:30
DUGUET Arthur Mercredi 20:00 21:00
DULIERE Charles Lundi 21:00 22:00
DUMAS Marion Mercredi 19:00 20:00
ESCHERMANN Olivia Mardi 20:00 21:00
FABRE Damien Jeudi 21:00 22:00
FAILLIOT François Jeudi 19:00 20:00
FAYOLLE Alexis Lundi 21:00 22:00
FEDRY Anne-Céline Mardi 20:00 21:00
FORTABAT Bertrand Jeudi 21:00 22:00
FOUJOLS Paul Mercredi 20:00 21:00
FOUQUIER D HEROUEL Quitterie Lundi 20:00 21:00
FRANVILLE-LAFARGUE Tiphaine Jeudi 20:00 21:00
GAMBOA ESPINOZA Eddy Mercredi 19:00 20:00
GENTILE Nicolas Jeudi 20:00 21:00
GIRARD Xavier Jeudi 21:00 22:00
GIRAUD SARAH Mardi 19:00 20:00
GONTHIER Yves Mardi 19:00 20:00
GREC Rosalie Mercredi 21:00 22:00
GUIGNARD Matthieu Mercredi 21:00 22:00
GUILBERT Niels Mercredi 21:00 22:00
GUILLER Pierre-Louis Mercredi 20:00 21:00
GUINARD Jérôme Mercredi 21:00 22:00
GUIZARD Matthieu Lundi 19:00 20:00
GUTHUX-TRILLES Maguy Lundi 20:00 21:00
GUY Nicolas Mercredi 20:00 21:00
HANART Nicolas Mercredi 20:00 21:00
HARDY Clément Jeudi 21:00 22:00
HECTOR Pauline Lundi 19:00 20:00
HEINSCHILD Charles Vendredi 13:00 14:00
HERSCHE Felix Vendredi 12:00 13:00
JACQUOT Jeremy Mardi 20:00 21:00
JANSCH Frauke Samedi 11:00 12:00
JOUVE Jean-Pierre Mercredi 19:00 20:00
KAM Vignon Mercredi 21:00 22:00
LACROIX Camille Lundi 21:00 22:00
LAEUFFER Ambroise Lundi 19:00 20:00
LAMBERT Lucile Vendredi 12:00 13:00
LAMIAUX Aymeric Jeudi 21:00 22:00
LANGLOIS Solenne Lundi 20:00 21:00
LANTERNIER Edouard Lundi 21:00 22:00
LAW-TO Daniel Mardi 19:00 20:00
LE TERTRE Jean-françois Mercredi 21:00 22:00
LEFEBVRE Marguerite Mardi 19:00 20:00
LEMAIRE Denis Lundi 19:00 20:00
LEMOINE Paul Mardi 13:00 14:00
LEONARD PATRICK Jeudi 19:00 20:00
LEPELTIER Jeanne Mercredi 19:00 20:00
LEQUILLER Stanislas Vendredi 13:00 14:00
LERRELU MARION Mercredi 19:00 20:00
LESAINT Remi Jeudi 21:00 22:00
LI Hui Mardi 19:00 20:00
LORTHIOIS Marion Mercredi 19:00 20:00
LUBETH Nicolas Lundi 21:00 22:00
LUSSIEN Jérôme Mardi 21:00 22:00
MACHADO SEBASTIEN Mercredi 19:00 20:00
MACHEREZ Maxence Mardi 20:00 21:00
MALLERET Jean-baptiste Mardi 21:00 22:00
MANAI Miriam Samedi 09:00 10:00
MARITON Leon Lundi 21:00 22:00
MASSONNAT Gilles Mercredi 19:00 20:00
MAYER Laurène Mercredi 20:00 21:00
MILLET Péroline Vendredi 12:00 13:00
MIRAOUI Amalia Mercredi 20:00 21:00
MITROI Roxana Jeudi 20:00 21:00
MOKEDDEM Sedik Mardi 21:00 22:00
MOREAUX Mathias Mercredi 19:00 20:00
MOREL Pauline Lundi 19:00 20:00
MORIN Bertrand Lundi 19:30 20:30
MORIN Cyril Lundi 21:00 22:00
MOULI Sina Jeudi 20:00 21:00
MULARSKI Marie Jeudi 20:00 21:00
NACCACHE Benjamin Mardi 21:00 22:00
NEUVEGLISE Alexandre Mardi 19:00 20:00
NOUAR Soraya Samedi 09:00 10:00
OLIVIER Thomas Jeudi 20:00 21:00
OPPENHEIMER AUDREY Samedi 11:00 12:00
OUATTARA Anaïs Mercredi 19:00 20:00
OUDART Raphaëlle Lundi 20:00 21:00
OWEN SCHNEIDER Tanya Samedi 11:00 12:00
PALFREY James Mercredi 21:00 22:00
PAMARD Antoine Lundi 20:00 21:00
PARFAIT Pierre Yves Lundi 19:00 20:00
PASCAL Alexandre Mercredi 20:00 21:00
PECHEREAU Alexandre Jeudi 20:00 21:00
PEREIRA DJALO Tatiana Jeudi 20:00 21:00
PERRACHON Amaury Mercredi 21:00 22:00
PERREARD Antoine Mercredi 21:00 22:00
PERROT Maximilien Jeudi 20:00 21:00
PERSECHINI Marc-Antoine Jeudi 20:00 21:00
PETIT Clément Mercredi 21:00 22:00
PETRICOLA Solène Mardi 21:00 22:00
PIAZZA Theo Mardi 21:00 22:00
PIEDLOUP Sébastien Mercredi 21:00 22:00
PIVOT Marie-Diane Lundi 19:30 20:30
POULARD Francois-Marie Jeudi 20:00 21:00
POURTAU Eva Mardi 19:00 20:00
PRIOUR Sébastien Mercredi 20:00 21:00
QUESADA Vincent Jeudi 21:00 22:00
RADUCANU Elisa Mercredi 20:00 21:00
RALLO Laetitia Lundi 20:00 21:00
RENIER Pascal Jeudi 19:00 20:00
RICHARD Brice Mercredi 19:00 20:00
RICHARD Romain Jeudi 21:00 22:00
RODRIGUES Kaoru Samedi 11:00 12:00
ROHFRITSCH Nicolas Mercredi 21:00 22:00
ROLLAND Hugo Lundi 20:00 21:00
ROLLAND Tiphaine Mardi 21:00 22:00
ROLLOT MATHIEU Jeudi 12:00 13:00
ROUCHON David Jeudi 20:00 21:00
ROUQUETTE Philippe Jeudi 21:00 22:00
ROUX Clément Jeudi 20:00 21:00
RUFFAULT Veronique Mercredi 20:00 21:00
SAMYN Charles Mardi 20:00 21:00
SAORIN Dorian Mercredi 20:00 21:00
SETTE Gary Vendredi 12:00 13:00
SPATAFORA Marta Lundi 21:00 22:00
SPINOSA Laura Mardi 19:00 20:00
STOUR Omar Lundi 19:00 20:00
TAPOLSKY Nathalie Mercredi 12:00 13:00
TARRISSON Nicolas Samedi 10:00 11:00
THUMEREL François Lundi 20:00 21:00
TISNé Manon Mercredi 19:00 20:00
TOULEMONDE Paul Jeudi 12:00 13:00
TROVALET Michael Samedi 10:00 11:00
TURPAIN Vincent Mercredi 19:00 20:00
URCEL Olivier Jeudi 20:00 21:00
VENET Nicolas Vendredi 13:00 14:00
VIEL-GOUARIN Thibaut Mardi 20:00 21:00
VIFIAN Maxime Lundi 20:00 21:00
VIRE Alizée Jeudi 20:00 21:00
VIRE Edouard Mardi 21:00 22:00
VON KIRCHMANN Sophie Mercredi 19:00 20:00
WANG Ping Mardi 12:00 13:00
XOLIN Arthur Lundi 20:00 21:00
 
 
 
POSITIONNEMENT DES COURS D'ECOLE DE TENNIS POUR LES PERSONNES AYANT FINALISE LEUR ADHESION (MISE A JOUR LE 12 JUILLET) : 
 
Nom+Prénom Jour séance Début séance Fin séance
ABDULAZIZ Samia Vendredi 17:00 18:00
ACHKARFACH Wassim Samedi 13:00 14:00
ADJEDOMOLE Hugo Vendredi 17:00 18:00
AGROUR Oumeïma Samedi 11:00 12:00
ALLALI Liam Mercredi 14:00 15:00
ANOH Wadjas Virgil Mercredi 17:00 18:00
AOUIDA Maya Samedi 14:00 15:00
ARMSTRONG Malcolm Samedi 14:00 15:00
ARMSTRONG Pablo Samedi 14:00 15:00
ATTIA AHARON Mercredi 17:00 18:00
ATTIA Léa Mercredi 17:00 18:00
AZZABI Fares Mercredi 14:00 15:00
BACOU LATIKA Mercredi 14:00 15:00
BATTAGLIA Clément Mercredi 17:00 18:00
BAUX RIORDAN Aya Mercredi 15:00 16:00
BELHAJ Soufiane Mercredi 14:00 15:00
BELIN Alexia Samedi 15:00 16:00
BELIN Nolan Samedi 09:00 10:00
BELLILI Elwan Samedi 16:00 17:00
BEN MOHAMED Meriem Lundi 18:00 19:00
BENCHILLA Racim Samedi 17:00 18:00
BENJAMEN--BOURGOGNE LUCAS Vendredi 17:00 18:00
BENLARBI TIPPI Mercredi 14:00 15:00
BESNIER Alice Jeudi 18:00 19:00
BESNIER Joachim Jeudi 18:00 19:00
BEVILLARD MOTOHASHI Nowaki Vendredi 17:00 18:00
BIRIOTTI Sacha Samedi 17:00 18:00
BLAGOJEVIC Ilana Mercredi 16:00 17:00
BLAGOJEVIC Klara Mercredi 16:00 17:00
BODIN DE BRITO Léon Mardi 17:00 18:00
BOUF Raphaël Samedi 16:00 17:00
BOUGRA Sirine Mercredi 18:00 19:00
BOUIGUE Alphonse Samedi 10:00 11:00
BOUSSELHAM Ines Samedi 14:00 15:00
BOUSSELHAM Sarah Samedi 15:00 16:00
BRIK Badr Jeudi 18:00 19:00
BROCAUD Liv Mercredi 14:00 15:00
BRUNEEL Leandre Mercredi 18:00 19:00
BRUNEEL Lise Mercredi 15:00 16:00
CADOT DURVIN TESS Mercredi 15:00 16:00
CAFFIERS ANGY Mardi 17:00 18:00
CAMARGO BRIN LIAM Vendredi 18:00 19:00
CAMARGO BRIN TRISTAN Mercredi 16:00 17:00
CAMUS Louis Lundi 17:00 18:00
CARTIER Benjamin Mercredi 14:00 15:00
CELLOT Basile Mardi 18:00 19:00
CERBELAUD SALAGNAC Auguste Samedi 10:00 11:00
CHARPENTIER NOEMIE Samedi 10:00 11:00
CHARRIERE Gabin Samedi 12:00 13:00
CHARRIERE Odon Samedi 09:00 10:00
CHATAIN Anna Mercredi 15:00 16:00
CHEKLAT Bilel Samedi 15:00 16:00
CHEKLAT Hanène Samedi 15:00 16:00
CHERNAÏ Adam Mercredi 18:00 19:00
CHIARELLO Ethan Mardi 18:00 19:00
CHIHA JASMINE Mercredi 14:00 15:00
CIPRIANI Sasha Samedi 11:00 12:00
COGNON Evan Mercredi 16:00 17:00
COMPERE Rose Mercredi 15:00 16:00
COMPERE Stella Mercredi 16:00 17:00
COPPINI Noé Lundi 17:00 18:00
COTONEA-RAGOT Tia Samedi 12:00 13:00
COUAILLIER Esteban Mercredi 17:00 18:00
COUAILLIER Perinne Samedi 12:00 13:00
COUCKE Alice Mardi 17:00 18:00
COUSIN Jules Samedi 10:00 11:00
DABROWSKI Patryk Mardi 17:00 18:00
DALLE Arthur Mercredi 15:00 16:00
DALLE Charlie Mercredi 15:00 16:00
DARMENDRAIL Allan Vendredi 17:00 18:00
DE SAINT REMY Mahaux Mardi 18:00 19:00
DE SAINT REMY Max Mardi 17:00 18:00
DECKER Flora Mercredi 15:00 16:00
DECKER Thomas Mercredi 15:00 16:00
DEGLAIRE Pacôme Mercredi 18:00 19:00
DEODATO Sofia Mercredi 16:00 17:00
DESCOUT Bérénice Mercredi 14:00 15:00
DESCOUT Constantin Mercredi 14:00 15:00
DESMARS Arthur Mercredi 18:00 19:00
DESMARS MAHAUT Mercredi 15:00 16:00
DETHOMAS Victor Mercredi 15:00 16:00
DIAZ-ANTONINI Thiago Mercredi 16:00 17:00
DOUBLET Louis Mercredi 17:00 18:00
DUQUENOIS Chloe Samedi 09:00 10:00
DURAND Chloe Mercredi 15:00 16:00
DURAND Jules Mercredi 16:00 17:00
DURAND Theo Vendredi 17:00 18:00
DUVAL Marceau Samedi 17:00 18:00
EL ALAM THÉO Vendredi 17:00 18:00
ENCAOUA NOAM Lundi 18:00 19:00
FAUCHIER-MAGNAN Corentin Mercredi 14:00 15:00
FERREIRA TEIXEIRA Maya Samedi 16:00 17:00
FERREIRA TEIXEIRA Stefan Samedi 17:00 18:00
FONTAINE Baptiste Samedi 16:00 17:00
FRIOT Arthur Lundi 18:00 19:00
FRIOT Marius Mercredi 16:00 17:00
GERLIER Georges Samedi 10:00 11:00
GHERIBI Leilla Samedi 09:00 10:00
GHMIMAT SARAH Samedi 14:00 15:00
GOULIN Edmond Samedi 10:00 11:00
GRIRA Sadine Lundi 18:00 19:00
GUELFUCCI Julie Samedi 17:00 18:00
HAAS Louis Samedi 10:00 11:00
HABA Ilies Samedi 10:00 11:00
HARANG Leandre Jeudi 18:00 19:00
HARTIG Georges Mercredi 18:00 19:00
HASNAOUI Joseph Vendredi 18:00 19:00
HASSAN Lilly Samedi 11:00 12:00
HEGUY LEPAN Paloma Samedi 14:00 15:00
HERBET SACCO Alistair Samedi 14:00 15:00
HERBET SACCO Tibalt Samedi 14:00 15:00
HOSTIER Pauline Mercredi 14:00 15:00
IVANOVIC Kosta Samedi 14:00 15:00
IVANOVIC Stela Samedi 16:00 17:00
JAMET Apolline Mercredi 15:00 16:00
KARAKAYA Ilhan Mercredi 14:00 15:00
KASZUBA Tristan Mercredi 17:00 18:00
KHEEJAH  TAYLOR Ailey Mercredi 14:00 15:00
KIEFER Elias Samedi 12:00 13:00
KOPERHANT Valentin Samedi 10:00 11:00
KORENGOLD Iestyn Jeudi 18:00 19:00
LAEMLE Georges Mercredi 16:00 17:00
LAEMLE Lisa Mercredi 15:00 16:00
LASKRI Liam Mercredi 14:00 15:00
LAULIN Clément Mercredi 18:00 19:00
LE BEVER Alexine Jeudi 18:00 19:00
LE BEVER Baptiste Mercredi 15:00 16:00
LE COROLLER Oscar Mercredi 15:00 16:00
LE GOUALEC GEIGER Kais Mercredi 15:00 16:00
LE RHUN Gaspard Vendredi 17:00 18:00
LEBRIC RIZLAINE Samedi 17:00 18:00
LECLERC CLEMENT Mercredi 14:00 15:00
LEPINEAU Louise Jeudi 18:00 19:00
LIV Angelo Mercredi 14:00 15:00
LY MACH Thomas Samedi 10:00 11:00
MAHMUD Wania Samedi 14:00 15:00
MANGIN Victoire Samedi 10:00 11:00
MARTIN Lautaro Mercredi 17:00 18:00
MARTIN Thomas Samedi 14:00 15:00
MATMATI Onaïssa Mercredi 17:00 18:00
MAUTIN Ines Mercredi 16:00 17:00
MAUTIN Manon Mercredi 18:00 19:00
MEDIOUNI Sheyma Samedi 09:00 10:00
MENAGER Vadim Mercredi 16:00 17:00
METIVET ALEXIS Jeudi 18:00 19:00
MOLLET Lou Samedi 10:00 11:00
MOREAUX JULIEN Mercredi 17:00 18:00
MORVAN Gabriel Mercredi 17:00 18:00
MORVAN THIBAUT Mercredi 16:00 17:00
MOTTE Baptiste Samedi 17:00 18:00
MOTTE Jeanne Samedi 14:00 15:00
MOTTE Manon Samedi 15:00 16:00
MOYERSDEN Lilija Mercredi 15:00 16:00
NADEAU Gustave Samedi 10:00 11:00
NADEAU Lou Samedi 11:00 12:00
NERETTE NELLY Anaëlle Mercredi 16:00 17:00
NEUENKIRCHEN SAMUEL Mercredi 15:00 16:00
OKENDE NOE Mardi 17:00 18:00
OPPENHEIMER SALOME Samedi 12:00 13:00
OPPENHEIMER SAMUEL Samedi 12:00 13:00
PERON Sidonie Mercredi 14:00 15:00
PETIT CHOPARD Gaspard Samedi 09:00 10:00
PETITEAU CONSTANCE Mercredi 16:00 17:00
PIEDLOUP Sarah Mercredi 14:00 15:00
PORTIER JOUANJEAN Arthur Samedi 10:00 11:00
PORTIER JOUANJEAN Victor Samedi 10:00 11:00
POURTAU Charles Samedi 09:00 10:00
POZZOLI Martin Mardi 17:00 18:00
QUINET Milla Mercredi 15:00 16:00
QUISSERNE Charlotte Samedi 14:00 15:00
QUISSERNE Manon Samedi 14:00 15:00
RABETTE Alice Mercredi 18:00 19:00
RADJAH Rahma Mardi 18:00 19:00
RAINALDY Gaspard Mercredi 14:00 15:00
RAMS Emma Samedi 10:00 11:00
RAUSCH HARIZ Nina Mercredi 17:00 18:00
RICHARD Augustin Lundi 18:00 19:00
RIGAUD Samuel Samedi 10:00 11:00
RIMLINGER Bastien Samedi 09:00 10:00
ROSS Emilie Mercredi 14:00 15:00
RUBIN Niels Jeudi 18:00 19:00
SAAD MARZOUK Wael Samedi 13:00 14:00
SADDA Issraa
SALLOUM Majd
SALORT Antton Samedi 09:00 10:00
SASSI MAIA Mercredi 14:00 15:00
SCHNEIDER Tiana-Mae Samedi 14:00 15:00
SCHNEIDER Trinity Samedi 15:00 16:00
SHAITIA Selia Samedi 10:00 11:00
SIMON VAN DER EECKEN Jamie Samedi 09:00 10:00
SIRJACQ JOSEPHINE Samedi 10:00 11:00
SIVABATHASEKARAN SAIEASAN Mardi 17:00 18:00
TARRISSON Florine Samedi 10:00 11:00
TESSIER Alexandre Mercredi 17:00 18:00
TESSIER Romain Samedi 15:00 16:00
THOMAS Joseph Mercredi 14:00 15:00
TIXERONT Esther Mercredi 17:00 18:00
TOP Mahdi Mardi 17:00 18:00
TOUABI Lounes Mercredi 17:00 18:00
TOUCAS Marius Samedi 12:00 13:00
TREGOUET Thomas Mardi 17:00 18:00
URCEL Martin Samedi 16:00 17:00
URCEL Timothée Samedi 17:00 18:00
VARIN Alice Mercredi 17:00 18:00
VARIN Paul Mercredi 15:00 16:00
VENKIAH Roxane Mercredi 14:00 15:00
VERSAVEAU Augustin Mercredi 16:00 17:00
VIEGAS JOSSET Arthur Vendredi 18:00 19:00
VIGNAUD Augustin Samedi 10:00 11:00
VU Rémi Samedi 10:00 11:00
WOJTASINSKI Raphaël Vendredi 18:00 19:00
ZMARZLOWSKI Alexandre Mardi 18:00 19:00
ZMARZLOWSKI Amelie Mardi 18:00 19:00
 
POSITIONNEMENT DES COURS DE MINI TENNIS POUR LES PERSONNES AYANT FINALISE LEUR ADHESION (MISE A JOUR LE 12 JUILLET) : 
 
Nom+Prénom Jour séance Début séance Fin séance
ALLEMAND Victor Samedi 13:00 14:00
AOUAT HENRISEY Tom Samedi 11:00 12:00
ATEB AALIYAH Samedi 11:00 12:00
BACOU ETHAN Mercredi 11:00 12:00
BAREK Lilia Mercredi 11:00 12:00
BELLILI Azilys Samedi 13:00 14:00
BOUIGUE Archibald Samedi 11:00 12:00
BOURDIS Jade Samedi 13:00 14:00
CERISIER Balthazar  Samedi 11:00 12:00
CHEMALI Adam Mercredi 13:00 14:00
COTONEA-RAGOT Sasha Mercredi 11:00 12:00
DE SAINT LEGER Raphael Mercredi 13:00 14:00
DE SAINT RéMY Alec Mercredi 11:00 12:00
DEBBAH MAYER Benjamin  Mercredi 11:00 12:00
DEMORY Arthur Mercredi 11:00 12:00
DONNEZAN Paul Mercredi 13:00 14:00
DUQUESNOY Arthur Samedi 11:00 12:00
GABRIEL CISSE Mercredi 11:00 12:00
GERLIER Marcel Samedi 11:00 12:00
KORENGOLD Priya Mercredi 11:00 12:00
LAMBERT Achille Mercredi 13:00 14:00
LAZAAR Alya Mercredi 13:00 14:00
LEMOINE  Romy Mercredi 13:00 14:00
LESCOUZERES OSCAR Samedi 11:00 12:00
LUBETH Noa Samedi 11:00 12:00
RIGAUD ANTOINE Samedi 11:00 12:00
RIVIERRE Hector Mercredi 13:00 14:00
SAKSIK Noam Samedi 11:00 12:00
SHAITIA Sophia Samedi 11:00 12:00
TOUCAS Swann Samedi 11:00 12:00
TROVALET SIMON Marius Samedi 11:00 12:00
VENKIAH Joseph Mercredi 13:00 14:00
ZEGHIB Pamara Samedi 13:00 14:00
ZOTCHI Louis-Nolan Samedi 11:00 12:00
 
POSITIONNEMENT DES COURS D'ADOS ET DE JEUNES POUR LES PERSONNES AYANT FINALISE LEUR ADHESION (MISE A JOUR LE 12 JUILLET) : 
 
Nom+Prénom Jour séance Début séance Fin séance
ABOU HAMDAN Elodie Vendredi 19:00 20:30
BENCHILLA Abdelaziz Vendredi 19:00 20:30
BOISSIN Salomé Vendredi 19:00 20:30
CHOBILLON Clara Vendredi 19:00 20:30
GALES--RAT Timéo  Vendredi 19:00 20:30
GUILLER Agathe Vendredi 19:00 20:30
LIAGRE Nicolas Vendredi 19:00 20:30
PETITEAU Augustin Vendredi 19:00 20:30
PINEAU Gabriel Vendredi 19:00 20:30
RALLO Milan Vendredi 19:00 20:30
RENUCCI Elouan Vendredi 19:00 20:30
ROUISSI Yasmine Vendredi 19:00 20:30
THALINEAU Agathe Vendredi 19:00 20:30
 
 
Dimanche 27 mars a eu lieu la 1ère cession de matchs libres pour les adhérents non classés et 4ème série :       
Au total 19 matchs et une belle ambiance tout au long de la journée !
IMG 20220327 WA0011IMG 20220327 WA0010
IMG 20220327 WA0012
 
 
 
 
 
Le comité directeur a la douleur de vous faire part du décès de Jean-Paul GLAIS dans sa 86ème année.
Jean-Paul a été vice-président et dirigeant du club pendant plus de 50 ans jusqu'à septembre 2021 ! Il a également été éducateur, enseignant et a permis à de nombreux jeunes de Clichy et du club de découvrir le tennis et sa pratique.
Nous présentons toutes nos condoléances à sa famille ! 
 
thumbnail image0
 
 
LES ENFANTS DU CLUB SONT MAGIQUES !
ILS ONT MIS L'AMBIANCE AVEC LEURS PARENTS LORS DE LA FETE DE L'ECOLE DE TENNIS DU CLUB !
BONNES FETES A TOUTES ET TOUS !
 
 
PHOTO PELE MELE 6 PHOTOS FETE ECOLE TENNIS CSCT 12 2021
 
 
 
 
STAGE TOURNOIS DES VACANCES DE NOEL POUR LES 50 JEUNES DU CENTRE COMPETITION et STAGE ENTRAINEMENT POUR LES JEUNES DE L ECOLE DE TENNIS : inscrivez vos enfants ! 
 
 
PHOTO Centre Comptition Jeunes ET Maxime Nuss CSCT 11 2021
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
DREAM TEAM HOMMES +35 ANS DU CLUB : en route vers la montée !
 
 
PHOTO quipe 35 pour news fb etc CSCT 12 2021
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
FETE DE L'ECOLE DE TENNIS MERCREDI 15 DECEMBRE : ENFANTS ET PARENTS, venez nombreux !
 
 
PHOTO Affiche Fte Ecole Tennis CSCT 12 2021
 
 
 
 
 
DOUBLES SUPRISES DE NOEL DIMANCHE 12 DECEMBRE : inscrivez-vous !
 
 
PHOTO Affiche Doubles Surprise de Noel 12 12 2021 pour fb et insta
 
 
 
 
 
9 PROFESSEURS AU CLUB, qui sont passionnés par le tennis et la transmission, diplômés, pros, expérimentés, polyvalents, attachants, à VOTRE SERVICE !
 
 
PHOTO Equipe 9 Professeurs CSCT 11 2021
 
 
 
MATCHES LIBRES DAMES dimanche 28 nov : inscrivez-vous
 
 
 affiche matchs libres dames 28 nov 2021
 

 

 

Participez à cette compétition interne, officielle et gratuite, qui a eu dans notre club.

 

Vous avez la possibilité de jouer une demi-journée ou la journée complète.

 

De beaux matchs et une ambiance top en perspective.

 

Remise des prix et pot.

 

A vos raquettes ! 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 COURS COLLECTIFS ADULTES : 7 places disponibles
 
 
News CCA des places 16 11 2021 Grille niveaux joueursIl reste 7 places en Cours Collectifs Adultes et nous serons complet.
 
Inscrivez-vous donc vite :
 
- 3 places le mardi de 12h à 13h de niveau débutant entre 1 et 4 (sur notre grille de niveau ci-jointe),
 
- 2 places le mardi de 13h à 14h de niveau 30 à 15/4,
 
- 1 place le jeudi de 20h à 21h de niveau 6,
 
- 1 place le vendredi de 12h à 13h de niveau 15/3 à 15/1, 
 
Bon tennis !
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Les NEWS du 7 novembre :
 
photo bulle intrieur bisChers Adhérents, la GRANDE BULLE est en place, nous passons donc de 2 ... à 6 courts couverts !!
 
 
 
Fin des vacances et reprise des COURS collectifs et individuels ce lundi, pour petits et grands, avec toute l’équipe des enseignants, avec grand plaisir !!
 
Dimanche, à partir de 13h, au club, FINALE de poule pour notre équipe hommes +45 ans en Régionale (IdF) / Prénationale, contre le TC Maurepas (95), invaincu et de niveau 2ème série aussi : vous êtes les bienvenus !! 
Bon tennis cette semaine,
 
Toute l’équipe de votre Club, le CS Clichy Tennis
 
 
 
Nouveau Comité directeur & nouveau Bureau au service du CS Clichy Tennis 92:

Photo Jean Claude Azieau lAG Oct 2022 bis
Chers Adhérents, la récente Assemblée Générale annuelle du Club a été l'occasion de remercier Jean-Claude Azieau (président sortant) pour sa Présidence bénévole et dévouée de notre Club ces 15 dernières années, pour sa participation au Comité Directeur du Club pendant 50 ans, pour sa présence au sein du Club depuis 55 ans et toujours en cours, et pour sa contribution au sein du Comité directeur de la Ligue de Tennis des Hauts de Seine. 
 
 
 
 
 
Image nouveaux Codir et Bureau CS Clichy Tennis 03 11 2021 pour site web club
L’AG de votre Club a aussi été l’occasion de constituer un nouveau Comité directeur et un nouveau Bureau, qui ont pour mission de diriger et de gérer le Club bénévolement, collégialement et au service du Club, de tous et de chacun.
 
Aussi, celles et ceux d’entre vous qui souhaiteraient participer activement ou ‘donner un coup de main’ pour le développement et l’animation de notre Club – d'une façon ou d'une autre pendant l'année – sont les bienvenus ! Faites-nous signe.
 
 
 
Bravo aux 250 adhérents Classés du Club! dont 50 sont montés au nouveau classement annuel !!
 
Image News Classs Club fin Oct 2021 pour site web CS Clichy TennisChers Adhérents, vous êtes 250 classés au club, soit près de 30% des 900 membres du club, beau score ! Quelques membres ont gagné 2 classements et plus au nouveau classement national annuel paru en ce mois d'octobre, bravissimo ! 45 membres ont gagné 1 classement, très beau résultat pour notre club parmi les 8.000 clubs français ! Et bravo aux non classés du club, qui seront sans aucun doute classés prochainement !
 
La nouvelle liste annuelle des joueuses et joueurs classés du club est affichée au club, pour vous.
 
Les tournois dans les HdS, en Idf, en France, ont repris cet été, qui sont nombreux. La liste est sur http://www.tenup.ftt.fr. Faites des tournois pour le plaisir, la découverte, le jeu, le challenge, l'adrénaline, les rencontres, le pot et la discussion d'après match...
 
Prenez des cours collectifs et individuels avec nos enseignants ... et entraînez-vous et matchez avec d’autres adhérents moins forts que vous, de même niveau, et plus forts, comme ce sera le cas dans vos tournois ! Alors vous progresserez… et perferez en tournois ! Enfin, sachez qu’on progresse autant à l'entraînement qu'en compétition !
 
Nos ENCOURAGEMENTS à toutes et à tous, classés et non classés du club, lors de vos prochains tournois !
 
Tenez-nous au courant de vos bons résultats ... et envoyez-nous des photos de vous avec vos trophées etc, à Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
 
A très vite.
 
Votre club, le CS Clichy Tennis
 
 
Notre équipe paratennis à l'honneur:
Chers Adhérents,
 
Notre club compte depuis des années UNE DES MEILLEURES EQUIPES PARATENNISEN FRANCE, avec Kevin PIETT 18ème français, Serge MABALLY 21ème, etc, ainsi que des équipements Paratennis adaptés et des éducateurs de qualité.
 
Capture dcrans 20211005 2352022
 
 
 
 
 
 
 
 
 
La section Paratennis de notre club est à l'honneur dans le Clichy Actus en ce mois d'octobre.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Venez rencontrer notre équipe et encourager nos joueurs tout au long de l'année !
Bien sportivement.
Le CS Clichy Tennis

 

Le CSCLICHY à Roland Garros:

clichyactu66

 NOUVEAU DIRECTEUR SPORTIF:

directsportifChers(es) Adhérents(es),

Nous avons le plaisir de vous annoncer l’arrivée de Florent PRAT, 43 ans, notre nouveau directeur sportif qui prendra officiellement ses fonctions à compter du 5 juillet prochain.

Florent a une expérience reconnue et appréciée dans de nombreux domaines :

  • dans l’encadrement d’équipes  pédagogiques, aux Clubs de Bagneux et Issy-Les-Moulineaux,
  • dans l’enseignement (entrainements et préparation physique des meilleurs jeunes du département du 93 au sein du Comité Départemental de tennis de Seine-St-Denis),et enfin dans l’expertise de la gestion des clubs.

Nous remercions Gil CHARLIER pour sa collaboration depuis plus de 20 ans dans notre Club et lui souhaitons le meilleur pour la suite.

Bien sportivement,

Le CS Clichy Tennis

LES NEWS de JUIN :

Chère adhérente, cher adhérent,

Tout d’abord, nous sommes heureux de vous revoir plus nombreux sur les courts de tennis après une année chaotique pour la pratique de notre sport. Le tennis est malgré tout resté « privilégié » puisque nous avons pu continuer à le pratiquer en outdoor, en individuel ou en collectif pour nos jeunes et adultes. La compétition a hélas un peu souffert mais elle reprend à grande vitesse depuis le 15 mai dernier.

1. Mesures d’accompagnement Covid pour notre saison 20-21 qui s’achève:

Comme nous vous l’avions promis en début d’année, le bureau du club a décidé de vous faire bénéficier de mesures financières d’accompagnement Covid-19 qui viennent « compenser » dans une moindre mesure, les désagréments consécutifs à la crise sanitaire pour notre saison sportive 20-21 qui s’achève.

Ces mesures d’indemnisation prendront la forme d’un avoir à déduire sur votre prochaine adhésion/cotisation au titre de la prochaine saison sportive 2021-2022 et/ou sur les Formules : Ecole de Tennis et  Cours collectifs Adultes (CCA)

  •   Cotisation annuelle Adultes (hors licence) => 50 € + 2 invitations gratuites d’une valeur de 10 € chacune, à utiliser sur la saison 2021-2022 ;
  •    Formules Ecole de tennis : 30 €
  •   Formule Cours Collectifs Adultes (CCA) : 50% des séances non rattrapées ( formule annuelle 27 séances) à raison de 13€ la séance d’un 1h.

A noter pour le remboursement des CCA pour cause Covid :

  • les séances de rattrapage proposées par Aurélie auxquelles les personnes se sont inscrites mais absentes pour raison personnelle ne compteront pas dans l’assiette d’indemnisation ;
  • les séances post 15 mai annulées en raison de la météo ne seront pas prises en compte non plus puisqu’il s’agit d’un autre motif.

Une liste sera à la disposition des personnes chargées de votre dossier de réinscription. Toute contestation sur le nombre de séances à rembourser devra être portée à la connaissance du Président du Club par mail.

 

 

2. Portes Ouvertes le 20 juin 2021:

A partir de 14h-18h : venez découvrir le Tennis au sein de notre club : Aurélie et Clément vous accueilleront pour échanger quelques balles sur les courts site Berges de Seine, 4 rue Jean Walter 92110 Clichy

 

3. Cet été au CS Clichy Tennis :

Le club reste ouvert tout l’été cette année alors venez jouer! Maria, Rania et Alexandre seront présents pour vous accueillir dans les meilleures conditions.

Pensez toujours à respecter les gestes barrières et pensez aussi à la planète, munissez-vous d’une gourde d’eau au lieu de multiples bouteilles en plastique. Nous allons prendre des dispositions à la rentrée en ce sens.

A partir d'aujourd'hui et jusqu'au 31 août 2021, le CS Clichy Tennis vous propose, dans le cadre des licences Découverte de la FFT, 1 formule d’abonnement (si vous n'êtes pas encore adhérent) pour vous, votre famille et vos amis : 30€/mois + licence Découverte (3€)

A noter que cet abonnement ne permet pas de faire de la compétition.

Open de Tennis du Stade Français à Clichy- pré qualification

Compétition Jeunes 13 et 14 ans : pour la 1ère fois, le CS Clichy Tennis organise pour le 92, du 10 au 23 juin 2021 le tournoi pour les qualifications de l’Open de Tennis organisé chaque année par le Stade Français à St Cloud ( La Faisanderie). C’est un tournoi Open Filles et Garçons à partir 15/5 à 15/1. Le vainqueur Fille et Garçon ira ensuite aux pré qualifications de l’Open de tennis du Stade Français fin juin.

 

 

4. Réinscription pour la nouvelle saison sportive 2021-2022

Pensez dès à présent à vos inscriptions pour la rentrée prochaine.

Sachez que nous avons décidé de maintenir nos tarifs.

Les tarifs 2021-2022 sont consultables sur le site du club www.csclichytennis.com dans l’onglet « Adhésion ».

Nous vous souhaitons bel été et serons heureux de vous retrouver nombreux à la rentrée.

Toute l’équipe du CS Clichy ,


 INFORMATIONS DU CLUB :

A compter du 20 juillet, le port du masque est obligatoire dans l'enceinte du Club (secrétariat, club-house, terrasse, allée d'accès aux courts).
Merci de votre compréhension.


TMC INTERNE DAMES Dimanche 1er Mars 2020

tmc103


CARNAVAL Samedi 29 février

 IMG 4612Les enfants du mini-tennis se sont maquillés et déguisés à l'occasion du Carnaval.

Toutes les photos ICI

 

 

 

 

 

 


APRES-MIDI FILLES 12 JANVIER

aprmidifilles

Après-midi spécial filles. Elles étaient 16 encadrées par Aurélie et Mounir a se rencontrer dans la bonne humeur.

 

 

 

 

 

 


TOURNOI OPEN 2020: 21/12/2019 au 05/01/2020

tournoiopen2020 copie IMG 20200105 175844

Belles finales pour ce tournoi seniors 2020.

Le tableau Femmes a été remporté par LOLLIA Pauline -2/6 de LEVALLOIS SPORTING contre XUE Cynthia 2/6 du GARENNOIS (TC) sur le score de 6/2, 6/2.

Le tableau Messieurs a été remporté par SINIUS WARREN -4/6 de l'AMICALE MANIN SPORT PARIS contre OUMAOUCHE Rayane -4/6 de MEUDONNAISE (AS) sur le score de 4/6,6/2,6/2.

Bravo aux finalistes..

Remerciements au Comité de Tournoi, au juge-arbitre Jean-François PECLET, et aux arbitres de chaise.

 Résultats du Tournoi:

Tableau simple DAMES:                                   

NC à 30/1,

30 à 15/3,

15/2 à 15/1,

15 à 5/6,

4/6 à -2/6,

Tableau simle MESSIEURS:

NC à 30/3,

30/2 à 30/1,

30 à 15/4,

15/3 à 15/2,

15/1,

15 à 5/6,

4/6 à 3/6,

2/6 à 1/6,

1/6 à -4/6

 


ANIMATION de  NOËL 2019

Samedi13h 17

noeladulte2019 3

Les adultes et les enfants se retrouvent pour l'animation de Noël.

Les photos


TMC du 1er décembre

Très bonne ambiance pour le TMC féminin du 1erdécembre 2109 organisé par Aurélie.

 

 
joueuseNC 304 presquetoutes les participantes joueuses 303 301

TABLEAU des NC à 30/4 :

1ère: KHELIFA Judith

2ème: DIBOUES Catherine

(Clichoise)

3ème: CHATELET Clémentine

(Clichoise)

4ème: CHALLAN BELVAL Servane  (Clichoise)

5ème: RALLO Laetitia (Clichoise)

6ème: PEAN Fania (Clichoise)

7ème: MAGNIER Virginie

(Clichoise)

8ème: BOLIGNANO Lucie

(Clichoise)

9ème: QUINT Marion

10ème: DE PIREY Gabrielle

11ème: BARRAULT Sylvia

12ème: AMMEUX Delphine

(Clichoise)

                                                               

TABLEAU des 30/3 à 30/1 :

1ère: VULEVIC Natalija

2ème: MAHAUT Mona (Clichoise)

3ème: BAIGET Estelle

4ème: DEVEZE Clara

5ème: DUMONT Alice

6ème: ISOARD Caroline

7ème: LAMPAZONA Nathalie

8ème: OUDART Raphaelle (Clichoise)


 

 CHAMPIONNAT des 36 COMMUNES:

IMG 20191124 WA0002001L'équipe de Clichy, tenante du titre, s'est inclinée après une finale très disputée, derrière l'équipe de Courbevoie.

Bravo à toute l'équipe.

 

 

 

 

 


 trophe 3gTROPHÉE des 3 GÉNÉRATIONS:

3g2019

La 20 ème édition des trophées des 3 Générations a eu lieu a Rueil ce dimanche 17 novembre.

Le club de Clichy est représenté par Maeva Laguerre, Grace Emkhu Okojie, Clémentine Chatelet, Marie-Pierre Leleu, Catherine De Kersauson et Maguy Guthux.

Notre équipe est arrivée 15 ème .

 

 


LES VAINQUEURS DU TOURNOI JEUNES(12 ans) Octobre 2019

finalefilletournoi12ans2019            finalegarcon12ans2019 

Ruth AMADI 30/2 (CSCLICHY)

vainqueur contre

Camille JOURDAN (Neuilly AT) 3/6, 6/4, 1/0

Edouard SABRAN 30 (TC Menil)

vainqueur contre

Thibault FAHMY 15/5 (Lagardere Paris Racing) 6/1,6/4

 


accueil nouveaux2020 copie

Accueil des nouveaux 13 octobre 2019:  

 

 

QVIF5155

Belle animation qui a réunit 34 joueurs et joueuses, avec en prime des essais du matériel BABOLAT.

 Toutes les photos

 

 

 

 

 

 



tropheebnp

TROPHEE BNP DE LA FAMILLE

stephanealexBravo à Stéphane et Alexandre Cochepain vainqueurs de la finale du Trophée BNP de la famille d'Ile de France. En route pour les finales nationales à la Grande Motte du 19 au 24 octobre 2019

 

 

 

 



 RESULTATS DES EQUIPES  du 28/06:

ADULTES:

  • L'équipe 2 Dames a perdu en demi finale 5/2 contre le TC SEVRES

JEUNES:

  • Les filles 13/14 ans  sont championnes du Comité des Hauts de Seine 2ème division

Les résultats en ligne

Présentation des équipes

 


 LES VAINQUEURS DES TOURNOIS JEUNES AVRIL 2019

mateo Mateo(30/4) vainqueur de 3

tournois en format Orange

maeva

                 Maeva

matthieuMatthieu(15) vainqueur du tournoi de Villeneuve

la garenne

 


RENCONTRE des RAQUETTES FFT du 14 avril 2019

jpeg imag111ère rencontre des raquettes FFT à Malakoff, Notre équipe a terminé seconde après des matches très disputés:
Lucie Bolignano (capitaine), Marie- Pierre Leleu, Gulay Cognon, Audrey Gillotin ont défendu avec panache et enthousiasme les couleurs du club.

Un grand bravo mérité pour cette belle équipe.

 


JOURNEE MATCHES avec l'ECOLE DE TENNIS

 IMG 3511A la fin de chaque cycle les enseignants organisent une séance matches lors de la dernière séance pour évaluer les acquis en situation de jeu.

 

IMG 3508  IMG 3510  IMG 3509 

MA PETITE GALAXIE

tournoijeunesGALAXIE TENNIS ou les enfants aprennent la compétition.

galaxie12019

galaxie22019  

Chez les garçons

Victoire de Matthias ALCARAZ (CSC)  contre Mathéo LAGUERRE (CSC).

Et chez les filles

Victoire de DE DINECHIN Philomène (AZUR) contre DECOTTIGNIES Tessa (CST)

                                   galaxie32019


JOURNEE TENNIS FEMININ le 31 mars 2019

IMG 0856Par un beau dimanche ensoleillé, la journée du tennis féminin a connu un beau succès dans la bonne humeur!!

 les photos

 


FOULEES DE CLICHY 24 mars 2019

foulesclichy2019

Belle participation de nos jeunes aux foulées de clichy.

IMG 0770   IMG 0773 

 vainqueurfoules2019

 Le Classement des foulées

Toutes les photos


APRES-MIDI FILLES du 10/02

ILVJ4456Beau succès de l'animation après-midi filles qui s'est terminée par un gouter convivial.

IMG 0070


 EQUIPE +45 ANS - Championne des Hauts de Seine

IMG 34311Victoire en finale des +45 ans hommes a Rueil contre le TCBB(Boulogne-Billancourt). Ils sont champions des Hauts de Seine. Un grand Bravo..


 

 

 

BRAVO AUX250 ADHERENTSCLASSES DU CLUB !

Cours Collectifs Adultes : 6 places disponibles

facebook.

logoinstragram

CALENDRIER ANIMATIONS

TOURNOI         ANIMATION

EVENEMENT   COMPETITION

Octobre 2022
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

repfranc /

QUESTIONNAIRE

SANTÉ

CALENDRIER ECOLE DE TENNIS

dechargeinvit copie

INFOS-NEWS

 

Nouveau:

Cotisation découverte (3mois)

pour les joueurs jamais

licenciés

 

 paris2024

rg2020 

 

 

CALENDRIER COURS COLLECTIFS ADULTES

calendrier marquage copie

VISITEURS

8.png1.png6.png5.png3.png3.png
aujourd'hui23
hier227
semaine23
mois435
tout depuis 01/02/2016816533
4
Online
lundi 3 octobre 2022 05:37
Powered by CoalaWeb
omspasite    fft comite hautsdeseine 2l fd bl qsmall logoclichy1 copie bnp logodept copie  logobabolat 

Console de débogage Joomla!

Session

Profil d'information

Occupation de la mémoire

Requêtes de base de données